Benelli 752S vs GasGas SM 700:スペック比較
Benelli 752S(2025-現在)とGasGas SM 700(2024)のスペックを並べて比較。どちらも最新年式のデータです。
主な違い
- 最高出力:Benelli 752S 75 hp、GasGas SM 700 73 hp。
- 最大トルク:Benelli 752S 67 Nm、GasGas SM 700 73.5 Nm。
主要スペック
最高出力 hp
- Benelli 752S (2025-現在)75 (最良)
- GasGas SM 700 (2024)73
最大トルク Nm
- Benelli 752S (2025-現在)67
- GasGas SM 700 (2024)73.5 (最良)
重量 kg
- Benelli 752S (2025-現在)226
- GasGas SM 700 (2024)148.5
順位なし:乾燥重量と装備重量が混在しているか、どちらか明記されていません。
全スペック
| 項目 | 2025-現在 外す | 2024 外す |
|---|---|---|
| カテゴリー | ネイキッド | ネイキッド |
| 年式 | 2025-現在 | 2024 |
| エンジン | two-cylinder online , 4 strokes Injection Ø 43 mm Cooling system : liquid 2 ACT 4 valves per cylinder 754 cc 76 ch (75 hp) to 8,500 rpm 6.80 mkg (67 Nm) to 6,500 rpm | single-cylinder , 4 strokes Injection, 50 mm diameter Cooling system : liquid 1 ACT 4 valves 692.70 cc 74 ch (73 hp) to 8,000 rpm 7.50 mkg to 6,600 rpm |
| 気筒数 | 2 | 1 |
| 排気量 | 754 cc | 692 cc |
| 最高出力 | 75 hp @ 8,500 rpm最良 | 73 hp @ 8,000 rpm |
| 最大トルク | 67 Nm @ 6,500 rpm | 73.5 Nm @ 6,600 rpm最良 |
| トランスミッション | 6 stage gearbox , manual Secondary by chain | 6 stage gearbox , manual Secondary by chain |
| 最終駆動 | チェーン | チェーン |
| 重量 | 226 kg (装備) | 148.5 kg (乾燥) |
| シート高 | 810 mm | 898 mm |
| 燃料タンク容量 | 14.5 L最良 | 13.5 L |
| フロントサスペンション | Reverse telehydraulic fork Ø 50 mm, Wheel travel : 125 mm (4.92 in) | WP Apex Inverted Telescopic Hydraulic Fork, Ø 48 mm / White Power (WP) , Wheel travel : 215 mm (8.46 in) |
| リアサスペンション | Mono-damper, Wheel travel : 55 mm (2.17 in) Preload adjustment | WP Apex Monoshock / White Power (WP) , Wheel travel : 240 mm (9.45 in) |
| ブレーキシステム | ABS | ABS |
| フロントブレーキ | 2 discs Ø 320 mm (12.6 in), radial mounting, 4-piston caliper | 1 Brembo disc Ø 320 mm (12.6 in), radial mounting, 4-piston caliper |
| リアブレーキ | 1 disc Ø 260 mm (10.24 in), 2-piston caliper | 1 Brembo disc Ø 240 mm (9.45 in), single-piston caliper |
| フロントタイヤ | 120/70-17 | 120/70-17 |
| リアタイヤ | 180/55-17 | 160/60-17 |
| クイックシフター | 情報なし | 情報なし |
| 発売時価格 | 情報なし | 情報なし |
- 重量: 順位なし:乾燥重量と装備重量が混在しているか、どちらか明記されていません。